Цели и задачи центра

  • Удовлетворение потребности прикладной медицины и пищевой промышленности в высококвалифицированных кадрах, подготовка специалистов по образовательным программам высшего образования, дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин.
  • Научная деятельность в сфере прикладной медицины, пищевой безопасности, пищевой промышленности. Проведение экспериментальных, клинических, междисциплинарных исследований по проблемам прикладной медицины, продовольственной безопасности, экономики, права, международных отношений.
  • Организация научных школ по заявленным направлениям, диссертационных советов, центров и комиссий аттестации и аккредитации специалистов и экспертов, подготовка научно-педагогических кадров высшей квалификации.
  • Внедрение в практическую медицину и пищевую промышленность новых рациональных форм и методов работы, последних достижений и разработок МГУ.
  • Сотрудничество с учебными заведениями, организациями, предприятиями, центрами, научными организациями по вопросам проведения научных исследований, подготовки кадров, экспертной и международной деятельности;

Перечень лабораторий НОЦ «БИОМЕД»

1. Лаборатория кожных и венерических болезней с курсом косметологии:
2. Лаборатория внутренних болезней с курсом неврологии и медицинской реабилитации:
3. Лаборатория экономики общественного здоровья и организации здравоохранения:
- Еделев Дмитрий Аркадьевич
-Решетников Владимир Анатольевич
-Михеева Ирина Викторовна
4. Лаборатория психиатрии с курсом наркологии:
- Резник Александр Михайлович
- Мурин Сергей Павлович
5. Лаборатория клинической фармакологии с курсом фармации:
- Крысанов Иван Сергеевич
- Факеева Татьяна Сергеевна
6. Лаборатория хирургии повреждений (хирургия, нейрохирургия, анестезиология-реаниматология, травматология и ортопедия, урология, глазные болезни, пластическая хирургия):
- Зубрицкий Владислав Феликсович.
- Земляной Александр Борисович
7. Лаборатория онкологии:
- Алексеев Борис Яковлевич.
8. Лаборатория стоматологии с курсом челюстно-лицевой хирургии:
- Лукьяненко Александр Владимирович
- Зотова Анастасия Михайловна
9. Лаборатория лучевых методов диагностики и лечения:
- Обельчак Игорь Семенович.
- Кукушкина Елена Анатольевна
10. Лаборатория оториноларингологии:
- Наседкин Алексей Николаевич.
- Морозов Иван Ильич
11. Лаборатория медицинской экспертизы, судебной медицины и права:
- Березников Алексей Васильевич
12. Лаборатория приполярной и арктической медицины:
- Бобровницкий Игорь Петрович
- Нагорнов Сергей Михайлович
13. Лаборатория репродуктивной медицины с курсом эндокринологии.
14. Кафедра роботической медицины.
15. Иновационной неврологии.