5 декабря 2019 года в рамках Северо-Кавказского медицинского кластера прошла Первая Всероссийская  научно-практическая  конференция по стоматологии с международным участием - «МАКСУДОВСКИЕ ЧТЕНИЯ».
Исследовательскую работу со своей аспиранткой на тему <Факторы влияния на гигиену полости рта у лиц с дентальными имплантатами представила заведующая лабораторией стоматологии и медицинских технологий НОЦ БИОМЕД -д.м.н., доцент Ремизова А.А.
В конференции приняли участие докладчики из Сеченовского университета, Дагестанского государственного медицинский университета>, Северо-Осетинской медицинской академии Минздрава России, из Азербайджана и др., а так же при участии членов стоматологической ассоциации России.