Первое занятие Программы прошло 1 августа 2019 года на базовой кафедре НОЦ Биомед , располагающейся на площадке медклиники Арбатклиник.

Главный врач клиники, профессор центра к.м.н. Ольга Павловна Герасимова рассмотрела со 8 слушателями тему курса "Терминологический базис экономики здравоохранения", с живыми примерами непосредственно в медицинской клинике и ответила на все вопросы обучающихся.

Второго августа 2019 года со слушателями курса встретился Директор научно-образовательного центра прикладной медицины и пищевой безопасности Анатолий Евгеньевич Карпов. Слушателями по теме встречи был задан большой ряд вопросов, как в области филологии по направлению экономика здравоохранения, так и по вопросам международного научно-образовательного взаимодействия России и Ирака.

В мероприятиях 1 и 2 августа приняла также участие с лекционной частью заместитель директора центра Наталья Викторовна Майорова.

Начиная с 5 августа занятия продолжились на базе НОЦ Биомед на основной площадке Центра в МГУ на Ломоносовском проспекте. Занятия по дисциплине Русский язык как иностранный в сфере экономики здравоохранения проводят в эти дни Заведующий лабораторией Скляренко Семен Александрович и Руководитель международных проектов Айзенберг Ирина Романовна, а также Первый заместитель директора центра НОЦ Биомед Еделев Дмитрий Аркадьевич