12 октября 2019 г. в Шанхае на базе Shanghai Lingang Modern Logistics Econony Development co., Ltd. прошла встреча представителей Центра прикладной медицины и пищевой безопасности (НОЦ Биомед) МГУ Фершта В.М. и Скляренко С.А. с китайскими партнерами. Предметом встречи стало расширение научно-прикладного присутствия Центра на территории Китая.
Стороны подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве, а также согласовали график последующих встреч по согласованным мероприятиям.
 Со стороны шанхайской организации подпись на документе поставил Президент данной группы компаний.
 Руководящий состав НОЦ Биомед присутствовал на мероприятии путём видео трансляции на площадке Wechat.
С принимающей стороны в переговорах участвовали также представители Lungang Group - Sun GuiHua, Shen ZhiGuo, Feng GuoMing, представитель UNSEPA Shiyu Wen и ряд иных лиц.

От российской делегации в мероприятии принимал участие Советник президента РАН Чичканов В.П.

Отчёт от принимающей стороны по ссылке:  https://mp.weixin.qq.com/s/mlWHd9NzTzKYvkLo5bu7_A

2019年10月12日莫斯科国立大学应用医学和食品安全中心代表与中国伙伴在上海临港现代物流经济发展有限公司就该中心在中国科学和应用存在扩大举行会议。
双方签署了一份关于战略合作备忘录,并已协调关于商定活动后续会议日程。