22 июля 2018 года Официальная делегация Университа Васит (Ирак, пров. Васит, г. Эль Кут) в лице Заместителя декана факультета СМИ (колледж медиа) Замиля Саляма Мунама и начальника международного управления (отдел внешних связей)Мусхаба Халеда Хамеда Мусхаба, посетили базовуюорганизацию Центра прикладной медицины и пищевой безопасности Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова (НОЦ Биомед МГУ) Арбатклиник, где прошла встреча с заместителями Директора Центра Еделевым Дмитрием Аркадьевичем и Майоровой Натальей Викторовной.

Данная клиника, внедряя современные технологии диагностики лечения, оздоровления и готовя на своей базе медицинских сотрудников других организаций, является на сегодня одной из основных базовых внешних площадок работы НОЦ Биомед МГУ по направлению прикладная медицина.

В процессе встречи иностранным коллегам были представлены современные практики отечественной медицины, а также возможности для кооперации научно-образовательной деятельности, в том числе в формате прохождения курсов повышения квалификации по Утвержденным и реализуемым Программам профподготовки и переподготовки медработников от НОЦ Биомед МГУ.

По окончании встречи были согласованы совместные шаги к последующему эффективному взаимодействию по предложенным направлениям взаимодействия.

Университет Васита является на сегодня базовым университетом провинции Васит в Ираке, с количеством студентов более 20 тысяч человек.

С современным состоянием Университета можно ознакомиться в видеоролике по ссылке: https://vk.com/video367631349_456239019